首页 > 新闻资讯 > 经验分享 > 正文

详解一碗酸辣粉的成本及利润

2018-08-29来源:烹诱圈平台注册送38元体验金

    走在小吃店旁边酸辣粉是人们最喜欢吃的一种小吃食物,有很多人想自己摆摊或者开一家酸辣粉店面。那么,一碗酸辣粉的成本是多少呢?一碗酸辣粉能赚多少钱呢?今天,烹诱圈平台注册送38元体验金机构的小编个大家解答一下,希望对您开店有帮助。
    小编从开店这个个方面来分析酸辣粉的成本以及利润。
一碗酸辣粉的成本及利润
    在分析之前我们要看酸辣粉由什么组成,这样才能更加准确。酸辣粉组成:高汤+粉条+花生米+香菜+辣椒油+果子油+花椒油+酸豆角+肉末+鸡精+盐+醋组成。另外还有【一次性碗、筷子、调羹】等。
    一碗酸辣粉的成本
    一碗酸辣粉成本:粉条4毛钱+高汤3毛钱+<花生米+香菜+辣椒油+果子油+花椒油+酸豆角+肉末+鸡精+盐+醋>约一块钱+【一次性碗、筷子、调羹】5毛钱=2.2元钱。
    一碗酸辣粉的利润:
    在郑州这个地方,一碗酸辣粉的价格是7块钱左右,假如按照我们算的成本来算就是7-2.2=4.8元钱。
    如果我们一天能卖出去100碗酸辣粉的话,一天可以利润有480元钱,一个月14400元,一年172800元。除掉人员费和房租的话一年能收入十万元左右,利润还是非常的可观的。
    标注:以上是郑州地区的相关价格,仅供参考,具体要根据自己所在地的物价决定。
喜欢(0)

小吃课程

早餐课程

热门平台注册送38元体验金讯息

编辑最新推荐

关于我们
公司简介
企业特色
发展历程
公司新闻
课程设置
小吃课程
早餐课程
烧烤课程
粉面课程
新闻资讯
行业资讯
经验分享
课程资讯
公司新闻
关注我们
来校路线
下载app领彩金不限制ip
移动网站
开店套餐
优惠项目了解
扫码添加好友,享受优惠套餐!
扫一扫惊喜不断
扫描二维码添加烹诱圈为微信好友

15210765270

QQ:576213257

周一至周日 9:00-22:00

在线客服
微信 QQ空间 QQ好友 新浪微博